DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA 26 aprile 2013 - Conferimento della decorazione della «Stella al merito del lavoro», per l'anno 2013 a lavoratori italiani residenti nel territorio nazionale. (13A04974)
IL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA Vista la legge 5 febbraio 1992, n. 143 sul riordinamento delle norme relative alla decorazione della «Stella al merito del lavoro»;
Sentita la Commissione di cui all'art. 9 della citata legge n. 143/92;
Sulla proposta del Ministro del lavoro e delle politiche sociali, Decreta: E' conferita la decorazione della «Stella al merito del lavoro» con il titolo di «Maestro del lavoro» a: FAVRE Mario Attilio - Fintecna spa - Cogne;
NEYROZ Luigi - Iseco spa - Saint Marcel;
PESSION Amato - CVA spa - Chatillon;
ALBINI Stefano - Enel Produzione spa - Cuneo;
ALLEMANO Silvana - Miroglio Fashion srl - Alba;
AMPRINO Liliana Giuseppina - UniCredit spa - Rivoli Cascine Vica;
ANGELONE Giuseppe - Ansaldo STS spa - Piossasco;
ARDIZZONE Domenico - Paglieri spa - Alessandria;
ASINARDI Silvana - Avio spa - Rivalta di Torino;
BAGLIANI Giuseppe - Enel Servizio Elettrico spa - Torino;
BAGORDA Michele - Vella Giuseppe &
Figlio srl - Andorno Micca;
BAINO Giovanni - Askoll P &
C srl - Castell'Alfero;
BARBIERE Rita - Columbian Carbon Europe srl - San Martino di Trecate;
BARBUTO Antonino - Alenia Aermacchi spa - Torino;
BARRA Ezio - Fiat Powertrain Technologies spa - Torino;
BATTAGLIA Piero - Michelin Italiana spa - Cuneo;
BECCHIA Sandro - Lanerie Verzoletto spa - Crevacuore;
BELTRANDO Ezio - Fiat Powertrain Technologies spa - Torino;
BERARDI Luciano - Alenia Aermacchi spa - Torino;
BIANCO Teresa - Trenitalia spa - Domodossola;
BISSACCO Donatella - Alenia Aermacchi spa - Torino;
BONATO Elisabetta - Fiat Group Automobile spa - Torino;
BORGOGNI Lamberto - Fiat Group Automobile spa - Torino;
BUFFARDI Riccardo - Alenia Aermacchi spa - Torino;
BUSATTO Rodolfo - Michelin Italiana spa - Alessandria;
CAPRA Antonella - Elanplast di Boeri Fabrizio - Garbagna Novarese;
CARNINO Bianca - Fiat Sepin scpa - Torino;
CAROSSO Mirella - Askoll P &
C srl - Castell'Alfero;
CARRA LUCCHINI Francesco - Bemis srl - Volpiano;
CASALE Piermario - Ferrero spa - Alba;
CAVALLOTTO Luigi - Ferrero spa - Alba;
CERALLI Fabrizio Domenico - Alenia Aermacchi spa - Torino;
CESIANO Raimondo Michele - Michelin Italiana spa - Torino;
CICIRELLO Antonio - Gate spa - Asti;
CIMINI Maria Antonietta - Elanplast di Boeri Fabrizio - Garbagna Novarese;
COCCOLO Walter - Fibro spa - Cumiana;
COLUCCI Michele - La Darsena Hotel Ristorante - Moncalieri;
CORIASSO Maurizio - Unifarma Distribuzione spa - Fossano;
DANI Roberto - Banca C.R. Asti spa - Asti;
D'ARIENZO Antonio - Pininfarina spa - Torino;
DE MARCHI Gian Luigi - BancaSai spa - Torino;
DEMARIE Rinaldo - Avio spa - Rivalta di Torino;
DIPACE Michele - RFI spa - Milano;
DONOFRIO Francesco - Selex Galileo spa - Caselle;
DOSIO Daniela Francesca - Thales Alenia Space Italia spa - Torino;
FALDIGLIA Giovanni - Essex Italy spa - Quattordio;
FAVA Roberto - Miroglio Fashion srl - Alba;
FERRO Stefano - Fenice spa - Cascine Vica;
FOGLIA TAVERNA Sergio - F.lli Piacenza spa - Pollone;
FUMAGALLI Mario - Enel Green Power spa - Torino;
GARINO Giorgio - Faiveley Transport spa - Piossasco;
GASTALDI Claudio - Merlo spa - San Defendente di Cervasca;
GATTIGLIA Remo - Miroglio spa - Alba;
GIACOLETTI Antonella - Lanificio F.lli Cerruti spa - Biella;
GIOIRA Paolo - Alessi spa - Crusinallo di Omegna;
GROSSO Pier Roberto - Beta spa - Verrone;
IACONO Corallina - Poste Italiane spa - Gattinara;
IUSTINA Piero - Pasticceria Cametti srl - Gattinara;
MACCO Giancarlo - Marchi &
Fildi spa - Biella;
MAGHINI Claudio - Fiat Group Automobile spa - Torino;
MARANO Maria Letizia - Ferrero spa - Alba;
MARCIONI Piergiuseppe Agusta - Westland spa - Cascina Costa di Samarate;
MARCO Carla - Selex Galileo spa - Caselle;
MARIOTTO Vera - Banco di Desio e della Brianza spa - Tortona;
MATTEOTTI Luciano - Thales Alenia Space Italia spa - Torino;
MOSCA Celestina - Fiat Sepin scpa - Torino;
PARUZZO Franco - Fag Artigrafiche spa - Dogliani;
PERAINO Matteo - Fiat Group Automobile spa - Torino;
PEROTTI Patrizio Agusta Westland spa - Cascina Costa di Samarate;
PETRUCCELLI Liberato Fernando - Fiat Item spa - Torino;
PORRO Renzo - Fiat Group Automobile spa - Torino;
PORTESAN Natale - Barbero spa - Canelli;
PRADOTTO Fulvio - Thales Alenia Space spa - Torino;
PULICHINO Dino - Fiat Auto spa - Torino;
RAMELLA VOTTA - Celso - Lanificio F.lli Cerruti spa - Biella;
RAUSA Filippo - Fenice spa - Cascine Vica;
RE FIORENTIN Stefano - Centro Ricerche Fiat scpa - Orbassano;
RIZZO Giuseppe - Ferrero spa - Alba;
ROMAGNOLO Giuseppina - Filatura Astro srl - Vigliano Biellese;
SACCHI Enrico - Thales Alenia Space Italia spa - Torino;
SETTE Renato - Fiat Group Automobile spa - Torino;
SORMANO Carlo - Selex Galileo spa - Caselle;
SPERANZA Nadia - Fridocks Magazzini Generali e Frigoriferi srl - Pozzolo Formigaro;
STERPONE Carlo - Miroglio spa - Alba;
STERPONE Giovanni - Michelin Italiana spa - Torino;
TABUSSO Giorgio Carlo Leone - Alenia Aermacchi spa - Torino;
TACCONI Gianfranco - Fiat Powertrain Technologies spa - Torino;
TERZAGO Sergio - IPI spa - Torino;
VANDONI Patrizia - Alenia Aermacchi spa - Torino;
VIDALI Italo - Alessi spa - Crusinallo di Omegna;
VIOLINO Luciana - AGC Flat Glass Italia srl - Cuneo;
VOLPIANO Bruna - Ferrero spa - Alba;
ZANETTI Emma - G. Vella &
Figlio srl - Andorno Micca;
ZILOCCHI Maria Cristina - Fiat spa - Torino;
ABBA' Giuseppina - Cooperativa Tempo Libero Popolare arl - Milano;
ADDIVINOLA Marco Francesco - Boldrocchi srl - Biassono;
ALBANI Maurizio Angelo - Nestle' Italiana spa - Milano;
ARENA Mariagrazia - Agusta Westland spa - Samarate;
ARNALDI Andrea - Confcommercio - Milano;
ARRIGONI Mario - Bonaldi spa - Bergamo;
ARTINA Emiliano - Thales Alenia Space Italia spa - Vimodrone;
BARBARO Arcangelo - Cellografica Gerosa spa - Inverigo;
BERTI Claudio - Solid Plast spa - Carpenedolo;
BELLASIO Claudio - Edison spa - Milano;
BELOTTI Renato - SIT spa - Brembilla;
BERETTA Alberto - ATM spa - Milano;
BERNI Franca - Edisport Finanziaria srl - Pero;
BESOSTRI Mariangela Teresa - Masini Gomma srl - Vigevano;
BIANCHI Marco - Riganti spa - Solbiate Arno;
BINACCHI Gianni - Schneider Electric spa - Stezzano;
BIRAGHI Marino - Selex Galileo spa - Nerviano;
BOLDA Angelo - Italghisa spa - Bagnolo Mella;
BONINI Antonio - Confartigianato - Cremona;
BONOMI Luigi - Agusta Westland spa - Samarate;
BOSIO Giorgio - CTG Italcementi spa - Bergamo;
BOTTONI Francesco - BCC di Dovera e Postino spa - Dovera;
BRAIATO Antonio - Brembo spa - Stezzano;
BRANCOLINI Marco - Levoni spa - Castellucchio;
BRUMANA Elisabetta - Telecom Italia spa - Milano;
BRUSCHI Flavio - Sireg spa - Arcore;
BUZZETTI Angelo - Alenia Aermacchi spa - Venegono Superiore;
BUZZI Emilio - Sea spa - Segrate;
CACCIA Ercole - Agusta Westland spa - Samarate;
CANGIANO Stefano - CTG Italcementi spa - Bergamo;
CAVALIERI Ermanno - Feralpi Siderurgica spa - Lonato;
CERNUSCHI Paolo - Chiesi Farmaceutici spa - Parma;
CERUTTI Sergio - Icam spa - Lecco;
CHIROLI Paolo - Thales Alenia Space Italia spa - Vimodrone;
CICERI Roberto - Gewiss spa - Cenate Sotto;
COBIANCHI Mauro - Promo.Ter - Milano;
CODISPOTI Giuseppe - Sea spa - Segrate;
COFINI Stefano - Confindustria - Bergamo;
COLOMBO Massimo - Agusta Westland spa - Samarate;
CREMONESI Tiziano - Timac Agro spa - Milano;
CRIPPA Alfredo - Davide Campari spa - Sesto San Giovanni;
CUCCU Francesca - Bnl Investment Solutions spa - Milano;
DUSI Giuseppina Teresa - Edison spa - Milano;
FACCHINI Italo - Edison spa - Milano;
FACELLI Antonio - Barilla G e R F.lli spa - Novara;
FASOLI Ivan - RFI spa - Milano;
FERRARI Nazzaro - Sterilgarda spa - Castiglione delle Stiviere;
FRIGERIO Mario - Sacchi spa - Barzano';
FURINI Roseva - Confartigianato Servizi srl - Cremona;
GAMBA Antonella - Confindustria - Bergamo;
GAZZILLO Salvatore - Agusta Westland spa - Samarate;
GATANI Silvana - Sea Handling spa - Milano;
GATTI Roberto Giuseppe - Tintoria Comacina srl - Como;
GENTILE Antonio - Officine Meccaniche Rezzatesi srl - Rezzato;
GHILARDI Roberto - Cotonificio Albini spa - Albino;
GHISOLFI Mauro - Ravara spa - Cremona;
GIAVARINI Amos - Tecnica srl - Marcheno;
GILBERTI Severino - ASO Siderurgica srl - Ospitaletto;
GORGOGLIONE Giovanni - Fiav spa - Agrate Brianza;
GROAZ Giuseppe - Ibm Italia spa - Segrate;
GUIDONE Arturo - Cartoprint spa - Caronno Pertusella;
INDIANI Ezio Attilio - Hotel Principe di Savoia - Milano;
INVERNIZZI Paolino - Riso Gallo spa - Robbio;
LOCARNO Luciano - Agusta Westland spa - Samarate;
LONGHINI Maria Cristina - Federchimica - Milano;
LOSI Wilma - S.T. Microelectronics srl - Agrate Brianza;
LUCCINI Fulvio - Novartis Farma spa - Origgio;
LUNARDI Giuseppe - Agusta Westland spa - Samarate;
MADINI Angelo Arturo - Fiav spa - Agrate Brianza;
MAFFESSOLI Roberto - Iveco spa - Suzzara;
MAGLIA Vittorio - Federchimica - Milano;
MANZONI Paolo - Sea Energia spa - Milano;
MARCON Tiziano - Agusta Westland spa - Samarate;
MATTAINI Maria - Agusta Westland spa - Samarate;
MASSA Mauro - A e T Europe spa - Castiglione delle Stiviere;
MOGNON Remo - Alenia Aermacchi spa - Venegono Superiore;
MONZA Giancarlo - Novartis Farma spa - Origgio;
MORETTI Gianmario - Fiav spa - Agrate Brianza;
MOSTI Alberto - Bottoli spa - Mantova;
MOTTARLINI Felice - Impregilo spa - Milano;
MUSAZZI Marco Pietro - Confcommercio - Milano;
NEGRI Luigino - Banca Popolare di Sondrio - Sondrio;
ONDEI Marco - Foppa Pedretti Technology spa - Bolgare;
ORFEO Giuseppe - Edison spa - Milano;
OROFINO Luigi - Fiat Group spa - Torino;
OSMETTI Giuseppina - Bieffe Medital spa - Grosotto;
OTTAVIANI Giampaolo Assunto - ABB spa - Milano;
PAGANI Graziella - Ome srl - Erba;
PANSANA Pierangelo - ST Microelectronics srl - Agrate Brianza;
PARIETTI Liliana - Sea Handling spa - Segrate;
PASQUALI Luciano - Gabusi snc - Medole;
PEDRINI Oliviero - Foppa Pedretti spa - Grumello del Monte;
PEDRONI Isabella - Poste Italiane spa - Cremona;
PELUSO Antonio - Promo.Ter - Milano;
PEZZOLI Costante - ROI Automotive Technology srl - Cazzano Sant'Andrea;
PIAZZA Costante - ABB spa - Lodi;
PLEBANI Dario - Fabbrica d'Armi Pietro Beretta spa - Gradone Val Trompia;
PORETTI...
Per continuare a leggere
RICHIEDI UNA PROVA