CONSIP S.P.A. - Avviso per l'abilitazione di fornitori e dei relativi beni e/o servizi al Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione, di cui all'art. 11, comma 5 del D.P.R. aprile 2002, n. 101

 
ESTRATTO GRATUITO

Avviso per l'abilitazione di fornitori e dei relativi beni e/o servizi al Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione, di cui all'art. 11, comma 5 del D.P.R. aprile 2002, n. 101

Ai sensi dell'art. 11 del D.P.R. n. 101/2002, sono indette le procedure per l'abilitazione di fornitori e dei relativi beni o servizi al Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione, mediante la ripubblicazione dei seguenti Bandi:

1) AINFO203 'Prodotti e Accessori Informatici, Licenze Software,

Ausili Informatici per Disabili' - (ainfo203.mkp@acquistinretepa.it);

2) ARREDI104 'Arredi e Complementi di Arredo' (arredi104@mkp.acquistinretepa.it);

3) BSS 'Beni Specifici per la Sanita'' (bss@mkp.acquistinretepa.it);

4) CANCELLERIA104 'Cancelleria ad Uso Ufficio e Didattico' (cancelleria104@mkp.acquistinretepa.it);

5) DPIND107 'Dispositivi di Protezione Individuale, Indumenti,

Accessori ed Attrezzature di Equipaggiamento' (dpind107@mkp.acquistinretepa.it);

6) ELETTRICI105 'Servizi di Manutenzione degli Impianti Elettrici' - (elettrici105@mkp.acquistinretepa.it);

7) ELEVATORI105 'Servizi di Manutenzione degli Impianti Elevatori' - (elevatori105@mkp.acquistinretepa.it);

8) MATEL103 'Materiale Elettrico e Apparecchiature per il Raffreddamento' - (matel103.mkp@acquistinretepa.it);

9) MIS104 'Materiale Igienico Sanitario' (mis104@mkp.acquistinretepa.it);

10) OFFICE103 'Prodotti ed Accessori per l'Ufficio' (office103.mkp@acquistinretepa.it);

11) PERITELEFONIA104 'Sistemi ed Apparati di Telecomunicazione' -(peritelefonia104@mkp.acquistinretepa.it);

12) SEGNALETICA104 'Segnaletica da Interni ed Esterni' (segnaletica104@mkp.acquistinretepa.it);

13) SIA104 'Servizi di Igiene Ambientale' (sia104@mkp.acquistinretepa.it);

14) TERMOIDRAULICI 'Servizi di Conduzione e Manutenzione degli Impianti Termoidraulici e di Condizionamento' (termoidraulici@mkp.acquistinretepa.it).

Al riguardo, si comunica che nel Capitolato Tecnico relativo ai Bandi di Abilitazione SIA104 e ARREDI104 sono state inserite nuove categorie e modifiche dei beni e servizi rispetto ai precedenti Bandi.

E mediante la pubblicazione del seguente Bando:

1) ANTINCENDIO 'Servizi di Manutenzione degli Impianti Antincendio' - (antincendio@mkp.acquistinretepa.it Contestualmente ai...

Per continuare a leggere

RICHIEDI UNA PROVA