Elenco dei candidati ammessi alla prova orale e relativo calendario della prova del concorso pubblico, per titoli ed esami, per la copertura di centottanta posti di operatore socio-sanitario - categoria B, livello economico BS, presso l'azienda U.S.L. di Ravenna.

 
ESTRATTO GRATUITO

La prova orale del concorso pubblico, per titoli ed esami, per la copertura di centottanta posti di operatore socio-sanitario - categoria B, livello economico BS, presso l'azienda U.S.L. di Ravenna. (Bollettino ufficiale della regione Emilia Romagna n. 109 del 26 luglio 2006 e Gazzetta Ufficiale n. 65 del 29 agosto 2006), si svolgera' presso l'Aula Magna dell'Ospedale di Ravenna, viale Randi n. 5 - Ravenna secondo il seguente calendario:

lunedi' 16 aprile 2007:

ore 8,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera A alla lettera BE;

ore 14,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera BI alla lettera CAP;

martedi' 17 aprile 2007:

ore 8,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera CAR alla lettera CU;

ore 14,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera D alla lettera FI;

mercoledi' 18 aprile 2007:

ore 8,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera FL alla lettera K;

ore 14,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera L alla lettera MA;

giovedi' 19 aprile 2007:

ore 8.00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera ME alla lettera PA;

ore 14,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera PE alla lettera R;

venerdi' 20 aprile 2007:

ore 8,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera S alla lettera TI;

ore 14,00 sono convocati i candidati con lettera iniziale del cognome dalla lettera TO alla lettera Z.

I candidati dovranno presentarsi, pena l'esclusione, muniti di documento valido di identita' personale unitamente a copia fotostatica fronte-retro dello stesso. Elenco dei candidati ammessi alla prova orale:

ACCETTO GRAZIA

ACCORSINI HEIDI

ACCOTO ALESSANDRA

ACQUAVIVA MONICA

ADAM GRILLI LULA

ADAMO GIUSEPPE

ADDESI NAZZARENA

ADRAGNA FRANCESCA

ADRIANI ROSARIO

AGOSTINETTI FOSCA

AIELLI DAVIDE

AIELLO MAURIZIO

ALAIMO GIOVANNA

ALBANESE FRANCESCO

ALBERIGHI ARDUINA

ALBERTI TIZIANA

ALBINI TAMARA

ALBONETTI MONICA

ALBONETTI RAFFAELLA

ALBONI PAOLO

ALESSI FRANCESCA

ALESSI LOREDANA

ALESSI RAFFAELE

ALFANO ANDREA

ALFIMENKOVA MARINA

ALFONSI MARINA

ALIOTO ROSSANA

ALIOTTA CLAUDIO MASSIMILIANO

ALLEGRI MARIELLA

ALLEGRO CIRA

ALONGE VINCENZO

ALONGI FABIO RAIMONDO

ALONGI GIUSY

ALPI LARA

ALSINI ALBERINA

ALU' CATANIA GIUSEPPE

AMADORI VANIA

AMALFI MARIACARMELA

AMARANTO ROSSANA

AMATO ANTONIO

AMBROSIO ROSSELLA

AMENDOLA VINCENZO

AMICARELLA TIZIANA

AMMIRATI ROSARIA

AMODEO INNOCENZA

AMOROSO ROBERTA

ANACLERIO VINCENZO

ANCARANI CRISTINA

ANCARANI LIU'

ANCONELLI NADIA

ANDENA PATRIZIA

ANDRAGHETTI STEFANIA

ANDREOLI ZORMA

ANGELICCHIO ROSANNA

ANGELO NENSY

ANGELOSANTO MANUELA

ANSELMO PIETRO DANIELE

ANTONIELLO ADRIANO

ANTONIETTI VANESSA

ANTONUCCI ANTONIETTA 2 giugno 1977

ANTUOFERMO VITTORIA

AQUILA CARMEN

AQUILA LUCIANA

AQUINO SONIA

ARCHINI MONIA

ARDAGNA GIUSEPPE GIANLUCA

ARGENZIANO FRANCESCO

ARGNANI LAURA

ARGNANI LORENZA

ARGNANI MARINA

ARLOTTI ALBA

ARMARI ROBERTA

ARRIGONI ANNARITA

ASIOLI SILVIA

ASIRELLI AMBRA

ASOLI CRISTINA

ASSIRELLI ELISA

ASTONE ANNA

ATENE SONIA

ATZEI MARIA LUCIA

ATZORI FRANCESCO

AULETTA GERARDA

AUTUORI ANNA

AVAGLIANO MARIA

AVATI FRANCESCA

AZZINNARI LUCA

BACCARELLA GIORGIO

BACCHI LAURA

BACCHILEGA SILVANA

BACHIORRI GIOVANNA

BAFILE ALESSANDRA

BAGAGLI PAOLA

BAIONI DONATELLA

BAIONI ROSSELLA

BALDI CRISTINA

BALDI PAOLA

BALDI SILVIA

BALDINI IRENE

BALDISSERRI LORENA

BALEOTTO CATELLO

BALLIVO MARGHERITA

BALZANETTI SERENA

BALZANI MICHELA

BANDIERA VINCENZO

BANDINI ALICE

BANDINI ANTONELLA

BANDINI DONATELLA

BANDINI PAOLA

BARATONI RAFFAELLA

BARATTA DEBORAH ADELE PERLA

BARATTONI ALESSIA

BARBATO GAETANO

BARBIERI CARLO

BARBONI CRISTINA

BARBONI PATRIZIA

BARBONI STEFANIA

BARDUCCI CINZIA

BARDUCCI MONICA

BARGIGLI STEFANO

BARISANI BARBARA

BARISON IVANA

BARONCINI ANNA LISA

BARONCINI VALERIA

BARONE PAOLA MARIA

BARRA ANNA 1 aprile 1979

BARRA PAOLO

BARSI VANESSA

BARTOLETTI ALESSANDRA

BARTOLETTI ROBERTA

BARTOLOMEI BARTOLOM GIUSEPPINA

BARTOLUCCI CECILIA

BARUZZI ANTONIO

BASANISI MARIA

BASCETTA RAFFAELE

BASCONE FRANCESCO

BASILE SALVATORE ANTONIO

BASSI MAURIZIA

BATTAGLINI LORETTA

BATTAGLINI MARIA TERESA

BATTISTELLI MONIA

BAZZOCCHI SILVIA

BEANI MAURA

BECCA MARIA CHIARA

BEDESCHI BARBARA

BELLAFIORE MASSIMILIANO

BELLETTINI MARICA

BELLI MARIA CRISTINA

BELLIA LAURA

BELLINI CATRIN

BELLINI DEBORA

BELLINI MARIA EMILIA

BELLINI NADA

BELLINO ROMINA

BELLISSIMO FRANCESCO

BELLOTTI ELEONORA

BELVEDERE LIBERATO

BENCIVENGA FELICE

BENEDETTO MONICA

BENERICETTI PATRIZIA

BENINI COSETTA

BENTIVEGNA ROSALBA

BENTIVOGLIO MARIA TERESA

BERARDI CRISTINA

BERARDI ERIKA

BERARDI FIORELLA

BERARDI ROSSANA

BERGAMASCHI ANNA MARIA

BERGAMINI TIZIANA

BERNARDINI PAOLA

BERNOLA ANNALISA SABRINA

BERTELLI SILVIA

BERTINI SABRINA

BERTO DANIELA

BERTONCELLI TIZIANA

BERTOZZI TANIA

BETTACCHINI SARA

BETTETO ANTONELLA

BETTI FERRAMOSCHE SERENA

BETTIO FEDERICA

BIANCHI GAVINO

BIANCHI MILENA

BIANCO ANACLETO

BIANCO ROSANGELA

BICCHERI ANNA

BIGONI EDDA

BIGONI ETTORE

BIGUZZI ALESSANDRA

BILANCI SUSANNA

BILETTA MIRKO

BILLI MORENA

BILLO KATIUSCIA

BIONDI MILENA

BISCUOLA MONIA

BIZZARRO ISABELLA

BOCCATO LEONARDA

BOCHICCHIO DONATO

BOI ANGELINO

BOMBARDINI MIRIA

BOMBINI LUCIA

BONAFE' ANNETTE

BONANNO GAETANO

BONAVITA PASQUALE

BONDANESE MINA

BONFIGLIO CARMELO

BONGIOVANNI BARBARA

BONNI' LUCIA INCORONATA

BONSERA ASSUNTA

BORGESE EMANUELE

BORGHI STEFANIA

BORGIA LOREDANA

BORGONOVI ROBERTA

BOSI MARIA TERESA

BOTTA GERARDO

BOTTURA ALBERTO

BOVE MARILENA

BOVENZI MARIA ASSUNTA

BRACCINI TANIA

BRANCATO GIUSEPPA

BRANDI DONATELLA

BRANDI RAFFAELLA

BRANDIGI ALESSIA

BRIZI MAURIZIO

BROCCOLI GISELLA

BRONDI SAMANTA

BROSCRITTO ANTONIO

BRUGNOTO LUIGI

BRUI DANIELA

BRUNETTI ISABELLA CATERINA

BRUNETTI MARTA

BRUNETTO GIUSEPPE

BRUNO BIAGIO

BRUNO RAFFAELE

BRUSCHETTA PAOLO

BRUSCHI CATIA

BUCCHI DANIELA

BUDDUA MATTEO

BULDRINI RAFFAELE

BUONFIGLIO MICHELE

BUONO CIRO

BUONOMO MAURO

BURGIO ANTONELLA

BURIOLI MARIA

BURIOLI RENATA

BURRACCHIO DANIELE

BURROMETO FRANCESCO

BUSCEMI MICHELE

BUSIELLO AURELIO

BUZZONI MANUELA

CABIDDU EUGENIA

CACCAMO CATERINA

CADILI CHEZIA

CAFISSI CRISTIAN

CAIONI MARILENA

CAIZZA CARMELO

CALA' DANIELA

CALABRETTO COSIMA

CALANDRINO ENRICO

CALANDRINO SERENA

CALBUCCI ERSILIA

CALDARA ALICE

CALDERARO VALERIA

CALDERONI NICOLETTA

CALDINI MARIA

CALENTINI LOREDANA

CALLERAME GIUSEPPINA

CALTAGIRONE PIETRO ANTONIO

CAMBIANO VALERIA

CAMERANI MOIRA

CAMERANI STEFANIA

CAMERIERO MARIA

CAMINATI CARLA

CAMMILLERI ANTONELLA ROSA

CAMORANI GIANLUCA

CAMPAGNA ANTONIO

CAMPISI MARIA

CANALA VIRNA

CANDELA ANTONELLA

CANDUCCI VIRGINIA

CANGINI FEDERICA

CANOSA DANIELA

CANTAGALLI PAOLA

CANTARELLI MILLER

CANTAVENERA ROSANNA

CANTAVENERA ROSARIO

CANTILE VINCENZO

CANTON MARIA CRISTINA

CANZIANI ELEONORA

CANZONERI GIUSEPPA

CAPACCI SONIA

CAPASSO GIULIO

CAPELLI MARIA ANGELA

CAPELLI ORNELLA

CAPIZZI CATALDA

CAPORASO NICOLA

CAPORGNO ELENA

CAPPELLI SARA

CAPPONI PAOLO

CAPURSI MARIAPIA

CAPUZZA CHRISTIAN

CARACCI MARINELLA

CARADONNA FRANCESCO

CARAMANNO GAETANO

CARAMIA ROSY

CARDELLA FRANCESCO IVAN

CARDELLI PAOLA

CARDELLICCHIO ANTONIETTA

CARFI' CINZIA

CARIANI MICHELA

CARLINO GIUSEPPE

CARLONI PAOLA

CARLUCCI LUCIA

CARMINA ANGELA

CARNEVALE CONCETTA

CAROTI FABIO

CAROTI ROSSELLA

CARPINELLI FRANCESCA

CARTIA FLORINDA

CARVISIGLIA DANIELA

CASADEI GABRIELLA

CASADEI GIULIETTA

CASADIO CLAUDIA

CASADIO MONICA

CASALI PATRIZIA

CASANOVA GISELLA

CASAPULLO FORTUNA

CASCINO MIRELLA RITA

CASO CONCETTA

CASOTTI MILO

CASTALLO ALESSANDRA BELINDA

CASTELLO MARIA IGNAZIA

CASTELLUCCI LAURA 30 luglio 1982

CASTRONOVO ALESSANDRO

CASUCCI ANGELO

CATALANO ILARIA MARIA

CATALANO PATRICIA

CATALANO PATRIZIA

CATALDO VITTORIO

CATANI CRISTINA

CATANIA VALENTINA

CATINELLA DEBORA

CATTANI FEDERICA

CAVALIERE CONCETTA

CAVALIERI ROSANNA

CAVALLINI FEDERICA

CAVINA ADELE

CAVINA CLAUDIA

CAVINA DONATELLA

CAVINA GIGLIOLA

CAVINA GIUSEPPINA

CAVINA LAURA

CAVINA MARIA TERESA

CAVINA RITA

CAVINI NICOLETTA

CAVUOTO ELSA

CAVUOTO MARIA

CAZACU VIORICA

CECCANTI LUCIA

CECCARELLI MARISA

CEGLIA MARIA GRAZIA

CELI VINCENZINA

CELLINI VALENTINA

CELLOTTO MORENA

CENNAMO GIOVANNA

CENNI CHIARA

CERAGIOLI MICHELA

CEREDA LAURA

CERNIGLIARO GIUSI

CERONI MAURA

CERONI STEFANIA

CERRATO MONICA

CERULLO ELENA

CHECCARINI VERNIER

CHELINI SABRINA

CHIAESE LUIGI

CHIARINI DANIELA ALESSANDRA

CHIARINI ALESSANDRA

CHIARINI VANIA

CHIAVARINI ROSALBA

CHIEFARI ANNA MARIA

CHIUMMO GAETANO

CIANI CARLO

CIANI NERINA

CIARELLI MONIA

CICCARELLI CRISTINA

CICEU MONICA

CICOGNANI ALESSANDRA

CICOGNANI MIRCA

CIFARELLI RAFFAELLA

CILLIS ROCCO

CIMATTI SERENA

CIMINO DOMENICO

CIMINO MAURIZIO

CINQUEGRANA MARA

CIOFFI MARIA LORENZA

CIOGLI SABRINA

CIRAVOLO TIZIANA

CIRELLA GAETANO

CIRILLO NICOLINA

CIRULLI FABIOLA

CIUNI GIANLUCA

CIURRIA SAVERIO MARIA

CIVALE VALENTINA

CIVITELLA SARA

CLEMENTUCCI LILIANA

COCCIA GIUSEPPE

COCCIA GIUSEPPE FRANCESCO ANT.

COCCIA MARIA

COGATO MARIELLA STEFANIA

COLAIOCCO GABRIELE

COLELLA ILARIA

COLETTI SABINA

COLLANO GIUSEPPE

COLLETTI MASSIMO

CONA NORMA

CONIGLIO ELEONORA MARIA

CONSIGLIO SAVERIO ANDREAS

CONSOLINI LEA

CONTEMORI NADIN

CONTI LUCIANA

CONTOLI MONICA

CONTUCCI FRANCA

COPPOLA MARIA

CORACI IRENE

CORBARA ELISABETTA

CORDISCO ANDREA

CORREALE PIETRO

CORSICO ANTONELLA

CORSONI ELISABETTA

COSENZA GIOVANNI

COSSU ANNA

COSTA ANTONINO

COSTA FEDERICO

COSTA FRANCESCA 13 novembre 1966

COSTA FRANCESCA 2 marzo 1983

COSTA PATRIZIA

COSTA STEFANIA

COSTANTINI VANNA

COTTONE MARIA CARMELA

COVERI NADIA

CRACIUN CARMEN

CRASTUS PIERINO

CRISALLI FRANCA

CRISPINO MARCELLO

CRISPO CLAUDIA

CRISTINI ANTONELLA

CROCE GIOVANNA

CROCE ROSANNA

CROCIARA MARZIA

CUCCHI IVAN

CUFFARO DAVIDE

CUNIBERTI CHIARA

CUOMO FORTUNA

CUPIOLI STEFANIA

CURIGLIANO PASQUALE

CURTO ERMANNO ANTONELLO

D'ADAMO RENATO

D'ADDAZIO MONICA

D'AGOSTINO CARMELA RITA

D'AGOSTINO IOLANNA

DAINI MASSIMO

DAL BOSCO MONICA

D'ALESSIO DANIELA

DALL'AGATA SILVIA

DALL'AGLIO LARA

DALMONTE TIZIANA

DALPANE VERUSKA

DAMASCENO DA SILVA VANIA

DAMIANI PAOLA

D'AMORE ALFREDO

D'ANCORA ANGELA

D'ANDREAMATTEO CONCETTA

D'ANGELO DANIELA

D'ANGELO SIMONA

D'ANIELLO GIUSEPPE

D'ANIELLO UGO

...

Per continuare a leggere

RICHIEDI UNA PROVA